live auction

Lange, F. E.

Lot 2536 limit € 30

insg. 6 x Ölbilder auf Pappe, verschiedene Ansichten aus Radebeul/Sachsen, dabei Lutherkirche, Jakobstein, Spitzhaus, Friedensburg, Schloss Hoflössnitz und Retzschgasse, Altersspuren, jeweils ca. 30 x 24 cm, mit Rahmen je ca. 32 x 26 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 2575
Opening price € 160

Unbekannter Heiligenmaler

Lot 2565
Opening price € 80

Unknown copyist

Lot 2574
Opening price € 50

Indistinctly signed