vom 31.05.2024

Unbekannter Maler des 18. Jh.

Lot 2578 limit € 30

Öl/Lwd., LANDSCHAFT MIT DORF UND FIGURENSTAFFAGE, Gebirgslandschaft mit szenenreicher Darstellung, u.a. orientalische Reiter, Vagabund und Jagdgesellschaft, unsigniert, Keilrahmen und Profilrahmung erneuert, Altersspuren, u.a. Lwd. mit diversen Hinterklebungen, krakeliert sowie unten links stärker verworfen, ca. 76 x 94 cm, mit Rahmen ca. 86 x 103 cm, 18. Jh.