141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Weckbrod, Richard (1885 - )
Lot 2631
limit € 100
Öl/Lwd., IN DER KLOSTERBIBLIOTHEK (1925), Kopie nach dem Gemälde von Eduard Grützner 1888, rückseitig gestempelt: Copie nach No 2411 der Gemälde Galerie zu Dresden 1925/64, gerahmt, Altersspuren, u.a. Leinwand gering gewellt, ca. 77 x 64 cm, mit Rahmen ca. 96 x 82 cm