vom 31.05.2024

Pair of figurative saltings

Lot 4022 limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3024, Entwurf von J.J. Kaendler (1759), Mädchen und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, Goldstaffage, 1 x Kostüm mit Tüllporzellan verziert, rest., best., H ca. 12,5 bzw. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4201
Opening price € 30

Anbietschale Blumenmalerei

Lot 4324
Opening price € 30

Funnel Vase Flower Painting

Lot 4070
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Fischverkäuferin

Lot 4294
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blumenmalerei