live auction

Paar klassizistische Deckelgefäße mit Watteauszenen

Lot 4233 limit € 280

ungemarkt, auf drei Balusterfüßen stehende ovoide Wandung, Griffe als Frauenköpfe gestaltet, Deckel mit Blütenknauf, schau- und rückseitig in galante Szene nach Watteau in Kupfergrün, goldstaffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. geklebt und best., H ca. 21,5 cm

Lot 4376
Opening price € 600

Eule - Paul Walther

Lot 4405
Opening price € 30

Teekanne Korallrand

Lot 4119
Opening price € 40

Konvolut A-Kante