vom 31.05.2024

Zierfigur Falkner

Lot 4408 limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 512, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1744), Rokokoherr mit Falken auf dem linken Arm und Dreispitz in der rechten Hand, auf flachem Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 18 cm

Lot 4097
Opening price € 30

Einflammiger Jahreszeitenleuchter

Lot 4168
Opening price € 30

Zierfigur Rokokokavalier

Lot 4010
Opening price € 450

Zierfigur Reineke Fuchs

Lot 4332
Opening price € 30

Trichtervase Streublumen