Figürlicher Stand/Tafelaufsatz
Lot 4583
limit € 30
Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf mehreren Rocaillefüßen aufgesetzer Stand mit einem Liebespaar, Stand und Sockel mit plastischen Blüten besetzt, das Paar Blumen haltend, farbig bemalt, Goldstaffage, altrest., besch., H ca. 27 cm, erste Hälfte 20. Jh.