vom 31.05.2024

Smaragd-Perlring

Lot 5141 limit € 160

Gelbgold 750 geprüft, 1 rund facettierter Smaragd und 2 Saatperlen in Zargenfassungen als Zierde des navetteförmigen Ringkopfes, Schulterpartie mit kleinen Bogenelementen dekoriert, schlanke Ausführung, Ringkopf ca. 2 x 0,8 cm, RG 54, brutto ca. 3,1 g, Jugendstil um 1910

Lot 5086
Opening price € 460

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5196
Opening price € 300

Sapphire diamond ring

Lot 5055
Opening price € 1.700

Weißgoldring JOOP!

Lot 5126
Opening price € 1.700

diamond ring