Art Deco diamond ring
Lot 5168
limit € 160
Gelbgold 585 teilplatiniert, 3 diametral gereihte Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,24 ct) in hohen Zylindern luftig von geschweifter Ringschiene mit Reliefverzierungen umschlungen, schlanke Schiene, Ringkopf ca. 1 x 1,5 cm, RG 51, brutto ca. 5 g, um 1920