live auction

table clock

Lot 5531 limit € 80

Bronze, tlw. feuervergoldet, gestufter Sockel mit Akantusblattdekor, darüber eingearbeitetes Uhrwerk mit versilbertem Ringzifferblatt, Stahlzeiger und offenem Uhrwerk, bekrönt durch vollplastisches Minnepaar, feine Ausführung, Messingwerk mit Stundenschlag auf Glocke, Werk überholungsbedürftig, H ca. 44 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5506
Opening price € 30

Two women's wristwatches

Lot 5552
Opening price € 30

Hochwertiges Taschenuhrwerk UNION

Lot 5551
Opening price € 30

Herrentaschenuhr Russland

Lot 5522
Opening price € 30

Zwei Kugeluhren