vom 31.05.2024

decorative box

Lot 8554 limit € 40

Metallguss goldfarben gefasst, gefußter Korpus bombiert, im Stil des Rokoko reliefiert sowie mit Attributen der Musik gestaltet, Scharnierdeckel mit gewölbter Keramikeinlage, antikisierendes Druckmotiv mit musizierenden und tanzenden Damen, rahmende Landschaft im Spritzdekor, innen hellblaue Stoffauskleidung, Keramik mit min. Best., sonst guter Zustand mit normalen Altersspuren, ca. 12 x 17 x 11 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 8519
Opening price € 30

Kamera ZEISS IKON

Lot 8597
Opening price € 30

Fernglas CARL ZEISS

Lot 8571
Opening price € 40

Art Nouveau tin

Lot 8532
Opening price € 30

Vier Messbecher