141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
decorative box
Lot 8554
limit € 40
Metallguss goldfarben gefasst, gefußter Korpus bombiert, im Stil des Rokoko reliefiert sowie mit Attributen der Musik gestaltet, Scharnierdeckel mit gewölbter Keramikeinlage, antikisierendes Druckmotiv mit musizierenden und tanzenden Damen, rahmende Landschaft im Spritzdekor, innen hellblaue Stoffauskleidung, Keramik mit min. Best., sonst guter Zustand mit normalen Altersspuren, ca. 12 x 17 x 11 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.