live auction

Vier Zinnkannen

Lot 8599 limit € 30

untersch. gemarkt bzw. ungemarkt, bestehend aus 1 Kaffeekanne mit Holzgriff und 3 kleineren Kannen, je Deckel, teils dezent mit Reliefbändern bzw. Blumenstängeln verziert, 2 x Jahresangabe 1852 bzw. 1854, 1 Henkel bastumflochten, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. teils gedellt), 1 Kannenstand gelötet, 1 Deckelknauf besch., H ca. 12-21 cm, 19. Jh.

Lot 8523
Opening price € 30

Platte und Teller aus Zinn

Lot 8572
Opening price € 30

Konvolut Petschaften

Lot 8556
Opening price € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8599
Opening price € 30

Vier Zinnkannen