live auction

Figürliche Schreibtischablage

Lot 8605 limit € 30

große, repräsentative Schreibtischablage in rechteckiger Form, schwarzer Marmorsockel, im Zentrum Bronzefigur als römischer Feldherr in sitzender Denkerpose, seitlich 2 eingelassene Tintenfässer aus Bronze mit gebuckelten Klappdeckeln und verzierten Knäufen, frontseitig Ablagemulde, Marmor leicht best., Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 33 x 44 x 22 cm, um 1900

Lot 8547
Opening price € 30

Klosterarbeit

Lot 8568
Opening price € 80

Historicism Casket

Lot 8541
Opening price € 70

Feuerwehrplakette

Lot 8644
Opening price € 30

Zylinderhut