vom 31.05.2024

house altar

Lot 8608 limit € 30

Holz, geschnitzt, gesägt und mehrteilig montiert, goldfarben gefasst, im Zentrum musizierender Engel handgemalt, in architektonischer Rahmung im neogotischen Stil, rückseitig Herstelleretikett ANGIOLO VALDINOCI FLORENCE, partiell leichte Altersspuren, insg. gut erhalten, gesamt ca. 56 x 21 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 8547
Opening price € 40

kitchen scale

Lot 8566
Opening price € 30

Modernes Druckbild

Lot 8543
Opening price € 30

Petschaft eines Notars

Lot 8527
Opening price € 30

Pair of table candlesticks