live auction

Zwei Zinngefäße

Lot 8632 limit € 40

ungemarkt bzw. gemarkt U, 1 x sechseckige Erntekanne mit Ringschraubdeckel, floral-ornamentaler Flächeldekor, frontseitig Monogramm und Jahresangabe 1846, 1 x Jugendstil-Deckelgefäß, Zylinderform mit zwei Handhaben, umlaufend erhabener Reliefdekor mit Blumenstängeln, Getreideähren und Schmetterling, Deckel mit Blütenknauf, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 28 bzw. 18 cm, 19. Jh./Anfang 20. Jh.

Lot 8640
Opening price € 30

bugle

Lot 8605
Opening price € 30

Figürliche Schreibtischablage

Lot 8581
Opening price € 2.900

Großes Wand/Stand-Polyphon