Russische Gürtelschnalle
Lot 5066
limit € 30
Silber 84 Zolotniki, Meistermarke GK, Gürtelschnalle mit floral-ornamentaler Emaillearbeit in Blau, Weiß und Rot, rs. Gürtelführung, zur Fixierung Zierdolch an Sicherheitskettchen zum Einstecken in die Schnalle, Schnalle ca. 6 x 4,5 cm, brutto ca. 33,6 g, Russland Anfang 20. Jh.