Brillant-Goldring
Lot 5108
limit € 480
Gelbgold 585, solitärer Brillant (ca. 0,7 ct) erhaben von 4 Krappen gefasst, darunter 4 konkave Spiegelflächen weißgolden gearbeitet, breite Ringschultern mit 4 abgehenden Strahlen, Stein min. best., sonst geringe Tragespuren, RG 64, B bis ca. 1 cm, brutto ca. 6,5 g