live auction

Zinnhumpen Sachsen

Lot 8541 limit € 30

Stadtmarke Freiberg und Meistermarken, zylindrischer Walzenkrug mit ausgestelltem Standring, reicher Flecheldekor: bekröntes Kursachsenwappen und Monogrammkartusche mit floral-ornamentalem Zierwerk, Deckelmontierung mit Kugeldrücker, ebd. Besitzermonogramm und Jahresangabe 1782, Altersspuren, min. gedellt, H ca. 25 cm

Lot 8602
Opening price € 40

framing

Lot 8530
Opening price € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8505
Opening price € 100

Sechs historische Fotokameras

Lot 8528
Opening price € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten