Zwei Jugendstil-Standbilderrahmen
Lot 8585
limit € 30
Metall kupferfarben, durchbrochen gearbeitet und vegetabil bzw. ornamental reliefiert, je hinter Glas farbiger Druck, Ernteszene bzw. Ansicht des Nürnberger Henkerstegs, Altersspuren, min. besch., H ca. 14,5 bzw. 22 cm, um 1905/10