90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Fünf Tassen und sechs Untertassen

Lot 4173 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 4 Teile mit 2 Durchschliffen, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Tasse und 3 Untertassen best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Knaufschwerter nach 1888 bzw. Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4414
Opening price € 390

Barocke Zierfigur

Lot 4549
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4052
Opening price € 30

Tierfigur Terrier