90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Drei Karreeschalen

Lot 4200 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe bzw. 1 x 3 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, in 3 Größen, große Schale am Rand altrest., D ca. 30, 26 bzw. 22 cm, Knaufschwerter vor bzw. nach 1888

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase