Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1779, stehender Knabe im Rokokokostüm mit Hut und Trauben, Rocaillesockel mit Felsstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, Modellnr. F 21, 2 Blätter und Sockel min. best., H ca. 13 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.