91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

gardener kid

Lot 4156 limit € 400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf einem Postament sitzendes Mädchen mit Ähren in der Hand, ein muschelförmiges Gefäß haltend (Allegorie des Sommers), in Pastelltönen und Gold bemalt, Modellnr. C 96 (?), rest., Sockel unterseitig min. best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4182
Opening price € 30

Group Of Decorative Porcelain

Lot 4327
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4416
Opening price € 2.000

Teekern Schwanendessin

Lot 4153
Opening price € 120

Klassizistisches Kernstück