91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

decorative plate

Lot 4208 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, aufwendig gestalteter Durchbruchrand, im Spiegel in polychromer Hausmalerei Bukett mit Nelken im Stil des späten 19. Jhs., Goldrand und -staffierung, Rand min. rest., D ca. 26,5 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74

Lot 4248
Opening price € 30

Zierteller Vogelmalerei

Lot 4058
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blaue Blume

Lot 4386
Opening price € 280

Jugendstil-Figur Mädchen

Lot 4416
Opening price € 2.000

Teekern Schwanendessin