91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Sechs Tassen mit fünf Untertassen

Lot 4227 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Henkel geklebt, 1 Tassenrand best., Tassen-H ca. 6 cm, nach 1948

Lot 4098
Opening price € 30

Kaffeekern Blumenmalerei

Lot 4415
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin

Lot 4121
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4032
Opening price € 30

Blütenbesetzte Deckelvase