91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

decorative plate

Lot 4278 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Beizeichen in Grün, I. Wahl, im Fond in polychromer Bemalung Blick über die Elbe auf die Altstadt und den Domberg von Meißen, Rand mit fedrigem Blattwerk reliefiert, Goldstaffierung tlw. berieben, rest., D ca. 25 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4240
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Der Geruch

Lot 4292
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schaufel

Lot 4320
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4151
Opening price € 30

Allegorische Figur der Justitia