GG 583 (gemarkt 56) und Silber, silberner navetteförmiger Ringkopf mit zentralem leuchtend grünen Smaragd und zweireihiger, reich mit Brillanten (insg. ca. 52, zus. ca. 0,4 ct.) besetzter Umrahmung, Unterbau und polierte Ringschiene aus Gold, Ringkopf ca. 2,4 x 1,4 cm, RG 55, ca. 6 g