Öl/Lwd., Pferde, zwei Pferde im Galopp, links unten signiert, gekehlte Holzrahmung hinter entspiegeltem Glas, ca. 120 x 120 cm, mit Rahmung ca. 125 x 135 cm, der Maler, Zeichner und Illustrator verließ in den 1970er Jahren seine Heimat und begründete in New York das Künstlerviertel Soho mit, seine leichten und ausdrucksstarken Pferdemotive erfreuen sich großer Beliebtheit