92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Four dessert plates

Lot 4091 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 2 x Form Neuer Ausschnitt mit polychromer Streublütenbemalung und gelbem Rand, D ca. 17,5 cm, nach 1934, 2 x gemuldete Form, polychromer Dekor Bunte Blume mit Streublütenbemalung, D ca. 19 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer

Lot 4174
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger