92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

decorative box

Lot 4114 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gedrückte Kugelform, auf Deckel in Unterglasurblau Wallpavillon des Dresdner Zwingers, dazu Streublüten und Goldrand mit A-Kante, D ca. 12,5 cm, nach 1948

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4389
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur 18. Jh.

Lot 4394
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne