92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Six soup plates

Lot 4161 limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, polychrome Streublütenbemalung, dazu Goldrand, D ca. 23,5 cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4408
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben 18. Jh.

Lot 4383
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkranz

Lot 4414
Opening price € 390

Barocke Zierfigur

Lot 4495
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen