92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Large Group of Figures The Triton Catch

Lot 4306 limit € 2.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler und Carl Christoph Punct, Modell-Jahr: 1762-1769, Modell-Nr. C 35, farbig bemalt, goldstaffiert, gewölbter ovaler Natursockel, unsichtbar rest., H ca. 36 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4476
Opening price € 240

Zierfigur Winzerkind

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb