92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Tree Group

Lot 4345 limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. D 94, Modell von Michael Acier 1772, Drei Figuren unter einem Apfelbaum, farbig bemalt, goldstaffiert, auf ovalem Sockel mit umlaufendem Reliefdekor, Kavalier, Dame und Kind, partiell rest., H ca. 26 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4110
Opening price € 40

Two decorative plates

Lot 4371
Opening price € 100

Große Zierdose nach Angelika Kauffmann