92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Jugendstil-Motivteller

Lot 4354 limit € 550

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form-Nr. T 22, flache Ausformung mit vollflächig farbig bemalter Spiegelfläche, goldumrahmt, Ansicht der Albrechtsburg in Meissen, D ca. 27 cm, Knaufschwerter um 1900, Sammlungsauflösung Jugendstil-Bildteller

Lot 4393
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.