92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Jugendstil-Zierkanne

Lot 4361 limit € 2.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Modellnr. S 100, Deckelkännchen mit plastischem floralen Dekor, farbig bemalt und mit Marienkäfer verziert, Deckelknauf best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter, um 1900