92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

figure group

Lot 4379 limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. C 65, farbig bemalt, auf goldstaffiertem Rundsockel, Winzergruppe, drei Figuren mit Weinfass, reich mit Blattwerk und Zierrat besetzt, unsichtbar rest., H ca. 21 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4405
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin 18. Jh.

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4399
Opening price € 330

Trumpeter from the Gallant Chapel