92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

figure group

Lot 4380 limit € 2.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. M 184, nach einem Entwurf von Ernst A. Leuteritz um 1882, farbig bemalt, auf goldstaffiertem Rocaillesockel, Großmutters Geburtstag, Kleinkind gratuliert am Kaffeetisch sitzender Großmutter, min. best. und min. rest., H ca. 23 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4372
Opening price € 80

Klassizistische Kanne Kobaltblau

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer