92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Large group of figures

Lot 4401 limit € 4.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, farbig bemalt, rocaillenverzierter Sockel mit Goldstaffierung, um Felssockel herum angeordnete Gruppe von 6 Figuren, fachgerecht rest., H ca. 38 cm, Knaufschwerter 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase