92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

figure group

Lot 4407 limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. F 65, nach einem Modell von Michael Acier 1777, Die zerbrochenen Eier oder Die verlorene Unschuld, farbig bemalt, goldstaffiert, Ovalsockel mit Strukturrand, zwei Figuren mit Amor, unsichtbar rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei