92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

figure group

Lot 4408 limit € 750

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. E 3, Modell von Johann Carl Schönheit 1772, Allegorie des Gesichts aus einer Serie der Fünf Sinne, an einem Toilettentisch sitzende Dame im klassizistischen Kostüm, dezent goldstaffiert, min. rest., H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4173
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4234
Opening price € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.