Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. E 3, Modell von Johann Carl Schönheit 1772, Allegorie des Gesichts aus einer Serie der Fünf Sinne, an einem Toilettentisch sitzende Dame im klassizistischen Kostüm, dezent goldstaffiert, min. rest., H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.