92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Tree Group

Lot 4409 limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr., N 1998, nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler und Friedrich Elias Meyer um 1753, Apfelernte, farbig bemalt, Sockel mit Randvergoldung, drei Kinder und ein junges Mädchen vor Apfelbaum, partiell rest., H ca. 26 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4099
Opening price € 330

Conductor from the Gallant Chapel