92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

figure group

Lot 4411 limit € 1.100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. 2107, Mutter mit zwei Kindern, farbig bemalt mit Goldstaffage, Rocaillensockel, schreitende Frau mit Kleinkind auf dem Rücken und Jungen seitlich nebenhergehend, unsichtbar rest., H ca. 15 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4465
Opening price € 390

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.

Lot 4110
Opening price € 40

Two decorative plates

Lot 4267
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle