92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

mantel clock

Lot 5103 limit € 500

Bronze feuervergoldet, erhöhter Sockel mit Akanthusblattdekor, bekrönt durch vollplastische Figur eines musizierenden Jünglings, Metallzifferblatt mit beriebenem schwarzen römischen Zahlenkranz, Pendelwerk mit Fadenhängung, Stundenschlag auf Glocke, Rückdeckel fehlt, insg. gute Erhaltung, H ca. 43 cm, Frankreich um 1850

Lot 5512
Opening price € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA

Lot 5527
Opening price € 1.500

Glashütte Fliegerchronograph WEMPE

Lot 5539
Opening price € 1.600

Marine B-Chronometer KEIN NACHVERKAUF

Lot 5506
Opening price € 30

men's pocket watch