Öl/Lwd., doubliert, Joseph und Potiphar, Museumskopie des Barockgemäldes von Carlo Cignani (1628-1719) aus der Gemäldegalerie Berlin, rechts unten bez., signiert, Ortsangabe und datiert Dresden 1920, gefällige Goldrahmung, in seiner Gesamtheit überaus dekoratives Gemälde, ca. 99 x 99 cm, mit Rahmung ca. 120 x 120 cm