95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

decorative vase

Lot 4134 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, auf hohem Fuß schlanke, taillierte Form, beidseitig Blumen- (Weidenkätzchen und Veilchen) sowie Insektenmalerei, Goldränder min. berieben, H ca. 10 cm, nach 1934

Lot 4337
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb

Lot 4033
Opening price € 30

Three Parts Red Rose

Lot 4263
Opening price € 100

Dirigent aus der Clownskapelle

Lot 4096
Opening price € 30

Einflammiger Jahreszeitenleuchter