95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Four soup plates

Lot 4183 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, best., D ca. 24 cm, Knaufschwerter nach 1888 und Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4273
Opening price € 40

Sechs Abendbrotteller Neubrandenstein

Lot 4413
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4250
Opening price € 2.400

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin