95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Ashtray

Lot 4222 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, flache bauchige Form, Rand in Silber eingefasst mit 2 Zigarettenmulden, innen wie außen in purpurfarbener Bemalung der Dekor Reicher Drache, D ca. 17 cm, nach 1948

Lot 4019
Opening price € 180

Sechs Kaffeegedecke Streublume

Lot 4280
Opening price € 40

Große Korbschale Zwiebelmuster

Lot 4407
Opening price € 2.400

Jugendstil-Figur Blinde Kuh

Lot 4078
Opening price € 30

Convolute Rich Dragon