95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

monkey musician

Lot 4303 limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Musiker aus der Affenkapelle, Klarinettist, nach dem Modell von J.J. Kaendler und P. Reinicke, Erstausformung 1760-65, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 4, unsichtbar rest., besch., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4271
Opening price € 100

Klavierspieler aus der Clownskapelle

Lot 4128
Opening price € 40

Paar englischer Kaminhunde

Lot 4310
Opening price € 30

Anbietschale Blumenmalerei

Lot 4169
Opening price € 40

Werbeaschenbecher FALK TABAKWAREN