95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

funnel vase

Lot 4333 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen 2 breiten kobaltblauen Streifen beidseitig reiche polychrome Blumenmalerei, Goldbänder min. berieben, H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4216
Opening price € 30

Ovalschale Neubrandenstein

Lot 4222
Opening price € 80

Wandbild HERBST Horst Bretschneider

Lot 4137
Opening price € 40

Drei kleine Ziervasen Indisch Purpur

Lot 4140
Opening price € 30

Drei Zierteller Blumenmalerei