95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Pair of figurative centerpieces

Lot 4344 limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Mod.-Nr. C 80 und 81, Koch und Köchin, auf flachem Rocaillesockel zwischen 2 Muschelschalen sitzend ein im Topf rührender Mann und eine Gans rupfende Frau, auf den Schalen in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, auf den Gewändern Blumenmalerei, Hautpartien naturalistisch bemalt, in Blau und Gold staffiert, Brandriss, min. berieben, rest., ca. 17 x 24,5 cm, um 1888

Lot 4015
Opening price € 30

Group Of White Porcelain

Lot 4299
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4068
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei